Наши новости

«Уроки права»

9 декабря в МБОУ «Школа №15» прошли «Уроки права» для учащихся 8-9 классов.

На уроках говорили о важности прав человека в международном масштабе. Во время урока учителя истории и обществознания Будаева Д.А. и Чиоарик А.В. рассматривали с учащимися Всеобщую Декларацию прав человека, определяли круг прав и свобод человека, проводили сравнительный анализ статей Всеобщей Декларации и Конституции РФ.

Во время урока так же обсудили функции омбудсмена РФ и зарождение данной должности.

news 05a

news 05b

Закон, по которому мы живем

9 декабря в Есенинке для учащихся школ города прошло мероприятие "Закон, по которому мы живём", посвященное Дню Конституции Российской Федерации

Гостями мероприятия стали Доцент института академии ФСИН России, кандидат юридических наук Тамара Алексеевна Шмаева, учащиеся рязанских школ и ветеран боевых действий в Афганистане, полковник в отставке погранслужбы ФСБ, литератор и правовед Стефанов Алексей Егорович

Тамара Алексеевна рассказала об основных законах конституции, а Алексей Егорович представил свои новые книги «Административное право России», «Конституционное право России», «Охрана рубежей России»

Для посетителей так же была представлена книжная выставка «Конституция – основной закон государства».

Учащиеся 11А класса и учитель истории и обществознания Чиоарик А.В. посетили данное мероприятие. Стефанов А.Е. подарил нашей школе свою книгу!

news 04

Фронтовая открытка

Учащиеся школы прияли активное участие во Всероссийской акции "Фронтовая открытка"

news 02

День Героев Отечества

День Героев Отечества — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря и является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года.

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения тем, кто удостоен самых почётных государственных наград – званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

9 декабря в МБОУ «Школа №15» весь день траслировались на экране в фойе и школьных классах портреты героев России.
news 03

ВОШ по физической культуре

1 декабря завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.
Всего от нашей школы приняли участие 7 учащихся с 7 по 11 классы.
Ученикам необходимо было пройти два этапа.
Теоретический - проходил в онлайн формате на базе школы.
Практический этап - в 71,68 и 51 школе.
Ребята продемонстрировали свои знания  в области физической культуры и спорта, преодолели полосу препятствий, выполнили гимнастическую и игровую комбинацию, состоящую из элементов футбола и баскетбола.
Все ребята успешно справились с испытаниями и мы надеемся увидеть их на региональном этапе олимпиады!

news 01